В реке плавала 547 уток уплыла 501 Сколько уток осталось? реши задачу составь 2 обратной данной.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:45
    0
    1) 547-501=46 это осталось.

    теперь составляем обратную

    1. В реке плавали 547 уток. Сколько то уплыло и осталось 46. Вопрос: Сколько уплыло?

    1) тогда 547-46=501

    2. В реке плавали утки. Потом уплыли 501 утка и осталось 46 уток. Сколько уток было изначально?

    2) 501+46=547 уток было изначально