Решите уравнение: 1/6x+5/12x=2 4/5

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:54
    0
    Может так?

    2/12 х+5/12 х=14/5

    7/12 х=14/5

    х=14/5:7/12

    х=14/5*12/7

    х=2*12/5=24/5

    х=48/10=4,8