Майский жук летел со скоростью 12 км/ч и был в пути 2 ч. С какой скоростью должна лететь комнатная муха, чтобы преодолеть это расстояние за 4 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 11:39
    0
    12*2=24 (км) пролетел жук

    24: 4 = 6 (км/ч)

    ответ: 6 км/ч
  2. 10 декабря, 12:57
    0
    1) 12 * 2 = 24 (км) расстояние, которое пролетел жук;

    2) 24 : 4 = 6 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 6 км/ч.