Две коровы дают три ведра молока за два дня. Сколько таких коров смогут дать двадцать одно ведро за неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:22
    0
    2 коровы за 2 дня дают 3 ведра

    2 коровы за 1 день дадут 1,5 ведра

    2 коровы за 7 дней дадут 1,5*7=10,5 ведер

    х коров за 7 дней дадут 21 ведро

    Из этой пропорции

    х=2*21:10,5=4

    Ответ: 4 коровы.