Найдите число, если 1/7 от 3 цел. ½ этого числа равны 64.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:33
    0
    Пусть число - х, тогда:

    1/7 * 3 1/2*х = 64,

    1/7 * 7/2 * х = 64,

    1/2*х = 64,

    х = 64 : 1/2,

    х = 64 * 2,

    х = 128