Решите задачу с помощью уравнения.

В несколько корзин насыпали по 7 кг яблок, после чего осталось 3 кг яблок. Сколько было корзин, если всего было 31 кг яблок

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:57
    0
    31-3=28 кг яблок рассыпали по корзинам

    28/7 = 4 корзины

    Пусть корзин было х штук. Тогда, по корзинам рассыпали 7 х кг яблок. Зная, что всего было 31 кг яблок и 3 кг яблок осталось, после того как их рассыпали по корзинам, составим уравнение:

    7 х + 3 = 31

    7 х = 31-3

    7 х = 28

    х = 28/7

    х = 4