Речку можно переплыть от берега до берега за 4 минуты, если плыть со скоростью 90 м/мин. сколько времени потребуется для этого Оле, если она будет плыть со скоростю 60 м/мин? 45 м/мин?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:10
    0
    Узнаем путь: 90·4=360 м за 4 минуты со скоростью 90 м/мин. Узнаем, сколько понадобится Оле времени: 360/60=6 минут. 360/45=8 минут