В спортивной секции 36 человек. 2/3 из них мальчики. Сколько в секции девочек?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:38
    0
    36 умножить на 2/3 = 24 мальчика

    36 - 24 = 12 девочек
  2. 17 февраля, 17:49
    0
    36:3*2=24 - мальчика в секции

    36-24=12 - девочек в секции

    Ответ: 12 девочек