Сторона квадрата равна 6 дм. На сколько равныx квадратов с площадью 9 см в квадрате можно разделить этот квадрат

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 00:29
    0
    6 дм = 60 см

    площадь квадрата = 60*60=3600 см2

    3600:9=400 (квадратов)
  2. 22 октября, 02:13
    0
    6 дм=60 см

    S квадрата = а*а

    S квадрата = 60*60=3600 (см^2)

    3600/9=400 (кв.)

    Ответ: 400 квадратов