Упростить выражения: 3 (2a+4b) + 5 (7a+b)

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 02:58
    0
    3 * (2a+4b) + 5 * (7a+b) = 3*2a+3*4b+5*7a+5*b=

    =6a+12b+35a+5b = (6a+35a) + (12b+5b) = 41a+17b
  2. 2 мая, 06:20
    0
    3 (2a+4b) + 5 (7a+b) = 3*2a+3*4b+5*7a+5*b=6a+12b+35a+5b = (6a+35a) + (12b+5b) = (6+35) a + (12+5) b=41a+17b

    В ходе решения получилось выражение:

    6a+12b+35a+5b