Помогите решить задачу:

В магазине сапоги подорвались по цене 3000 руб за одну пару. Летом на эту цену стояла скидка в 30 процентов. Сколько рублей составляет скидка?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 08:30
    0
    3000 * 30% = 3000 * 30/100 = 900 руб скидка
  2. 30 мая, 09:01
    0
    3000 - это 100%

    х - это 30%

    х=3000:100*30

    х=900 рублей

    Ответ: скидка составляет 900 рублей