1) Сколько книг на второй полке, если на двух полках 95 книг, а нп первой полке на 5 книг больше, чем на второй?

2) сколько всего учащихся в классе, если 9 человек 1/3 (дробь) класса?

3) За сколько минут Олег пробежит всю дистанцию, если за 2 минуты он пробежал 2/7 (дробь) дистанции?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:21
    0
    №1 пусть на 1 полке х+5 книг, на 2 полке х книг

    х+х+5=95

    2 х=90

    х=45-книг на 2 полке

    х+5=45+5=50 книг на 2 полке

    №2 всего в классе 9:1/3=9*3=27 чел.

    №3 он пробежит всю дистанцию за 2:2/7=2*7/2=7 минут