7^x-3=4^3-x. Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 07:39
    0
    Так как у них разые основания 7 и 4 это уравнение имеет решение кокда их степени равняться нулю 3-х=0 или x-3=0 у обоих х=3
  2. 7 марта, 08:20
    0
    Методом подбора находим, что x = 3

    Так как 7^ (3 - 3) = 4^ (3 - 3) = = > 7^0 = 4^0 = = > 1 = 1

    Ответ

    x = 3