Найти критические точки функций. F (x) = x-2sin x

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:36
    0
    найти критические точки функций. F (x) = x-2sin x

    F' (x) = 1-2cos x = 0 cosx=1/2 x1 = - π/6+2πn, n∈Z x2 = π/6+2πn, n∈Z