От 40% числа т. Вычли75% числа 300, получилось3,4. Найди число т

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:16
    0
    T - число

    40%=0,4

    0,4t

    75%=0,75

    0,75·300=225

    0,4t-0,75··300=3,4

    0,4t=3,4+225

    0,4t=228,4

    t=228,4:0,4

    t=571