Как решить уравнение

15 * (а-4) = 42+8 * (а-4)

(у+1) * 18=36+12 * (у+1)

(k+5) * 7-54 = (k+5) * 4

17 * (c-2) - 36=19 + (c-2) * 12

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 06:35
    0
    15 а-60=42+8 а-32

    15 а-8 а=42-32+60

    7 а=70

    а=70/7

    а=10
  2. 18 ноября, 08:03
    0
    18y+18=36+12y+1

    30y=19

    y=19/30