В 3 ч30 мие из дачного посёлка на станцию выехал автобус. Он ехал до станции а ч. В котором часу приехал автобус на станцию? Составьте выражение по условию задачи и найдите его значение при а=0,75

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 03:24
    0
    А+3 ч30 мин

    0,75 часа=60*0,75=45 мин

    3 ч30 мин=60*3+30=180+30=210 мин

    210 мин+45 мин=255 мин

    255 мин=4 ч15 мин
  2. 29 ноября, 04:18
    0
    Выражение:

    3 ч 30 мин + a

    0,75 ч = 45 мин

    3 ч 30 мин + 45 мин = 3 ч 75 мин = 4 ч 15 мин

    Ответ: 4 ч 15 мин