В 3 ч 30 мин из дачного поселка на станцию выехал автобус Он ехал до станции а ч. В котором часу приехал автобус на станцию составьте выражение по условию задачи и найди его значение при а=0,75"

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 17:57
    0
    3 ч 30 мин=3.5 ч

    3.5+а

    а=0.75 ч

    3.5+а=3.5+0.75=4.25 (ч)
  2. 13 декабря, 20:27
    0
    3 ч 30 мин + а =

    60 мин * 0,75=45 мин

    3 ч 30 мин + 45 мин = 4 ч 15 мин - в это время автобус прибудет на станцию