Помогите вычислить площадь фигур

Y=x^2-4 и y=3

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:09
    0
    Помогите вычислить площадь фигур

    Y=x^2-4 и y=3

    a, b находим из условия x^2-4 = 3 ⇔x1=-√7 x2=√7

    a=x1=-√7, b = x2=√7

    функция Y=x^2-4 - четная, ее график симметричен относительно оси ОХ.

    S=2 · (₀ ᵇ∫[3 - (x^2-4) ]dx) = 2[3x - (x³/3-4x) ]I₀ ᵇ=2[3√7 - (√7) ³/3+4 (√7) - 0]=28·√7/3