Решите уравнения

2 х-7=6

4 х+10 = - 10

2 х-10 = - 3

Подробно))

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:36
    0
    2 х-7=6

    2 х=6+7

    2 х=13

    х=13:2

    х=6,5

    4 х+10=-10

    4 х=-10-10

    4 х=-20

    х=-20:4

    х=-5

    2 х-10=-3

    2 х=-3+10

    2 х=7

    х=7:2

    х=3,5