Груши один ящик a кг, яблоки ящик на 2 кг тяжелее. сколько будет весить 4 чщика груш и 3 ящика яблок? a=12

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:46
    0
    1) груши 1 ящик = 12 кг.

    2) 12+2=14 кг (ящик яблок)

    3) 4*12=48 (4 ящика груш)

    4) 3*14=42 (3 ящика яблок)