Обьясни сложение 0 с любым числом и сложение любого числа с 0

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 18:27
    0
    При сложении 0 к числу получится то число которое было вторым например: 0+5=5

    И тоже самое с чистом + 0

    Например

    5+0=5
  2. 20 ноября, 19:26
    0
    При сложении любого числа с 0, или при сложении 0 с любым числом получится то же самое число. Так как мы можем разобрать на примере:

    Например у Маши 5 яблок а у Вити 0 яблок, сколько яблок у них вместе, тут решением являются два любых варианта:

    1) 5+0=5

    2) 0+5=5

    Можно сказать, что к любому из чисел мы добавляем пустоту)