Найдите неизвестный член пропорции 14,4/x=2,4/0,9

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:28
    0
    Составляем уравнение 2,4 х=14,4*0,9

    2,4 х=12,96

    х=12,96/2,4

    х=5,4

    Ответ: х=5,4
  2. 9 мая, 21:19
    0
    14,4/х=2,4/0,9

    14,4*0,9=2,4 х

    2,4 х=12,96

    х=5,4

    Ответ: х=5,4