Вычислите производную функции y=2x/4-x

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:26
    0
    Y=2x / (4-x), x≠4

    (u/v) ' = (u'v-uv') / v²

    u=2x, v=4-x, u'=2, v'=-1

    y' = (2 (4-x) - 2x. (-1)) / (4-x) ² = (8-2x+2x) / (4-x) ²=8 / (4-x) ²