В одном пакете две целых три двадцатых кг крупы, что на одну целую три пятых кг меньше, чем в другом и на одну целую три четвертых кг больше, чем в третьем. сколько кг крупы в трех пакетах

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:41
    0
    1 - известно

    2 - 43/20+8/5=43/20+32/20=75/20

    3 - 43/20-7/4=43/20-35/20=8/20

    43/20+75/20+8/20=126/20 = 6 целых 6/20 = 6,3 кг