У швеи было 42 пуговицы. Она пришла на каждый пиджак по 8 пуговиц. На сколько пиджаков хватило этих пуговиц и сколько пуговиц осталось.

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 03:55
    0
    На 5 пиджаков, останется 2 пуговицы
  2. 17 марта, 04:02
    -1
    42-8=34

    34-8=26

    26-8=18

    18-8=10

    10-8=2

    Ответ останется 2 пуговиц хватит на 5 рубашек