Последняя цифра числа 3 в 176 степени

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:01
    0
    3¹ = 3

    3² = 9

    3³ = 27

    3⁴ = 81

    3⁵ = 243

    Заметим, что через каждые 4 числа степени повторяются последние цифры

    176 = 4*44 = > цифра на конце 3¹⁷⁶ будет совпадать с цифро на конце 3⁴

    Ответ: 1
  2. 4 марта, 23:04
    0
    Ответ 1

    3^1=1,3^2=9,3^3=27,3^4=81.

    (3^4) ^44 = ... 1

    4*44=176