Международный автобус начал движения со скоростью 80 км/ч. Но уже через час из-за не погоды скорость пришлось каждый час снижать на 5 км/ч. Сколько км проехал автобус за шесть часов при таких погодных условиях?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:37
    0
    1 час = 80 км;

    2-ой час = 80-5 = 75;

    3 - ий час = 75 - 5 = 70;

    4-ый час = 70-5 = 65;

    5-ый час = 65-5 = 60;

    6-ой час = 60-5 = 55;

    весь путь автобуса 80 + 75 + 70 + 65 + 60 + 55 = 405 км