Для спортивного зала купили 6 больших мячей, заплатив за них 420 тенге, и 8 маленких, заплатив за них 240 тенге. Сколько стоил 1 большой мяч? Сколько стоил 1 маленкий мяч?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 11:22
    0
    1) 420:6=70 (т.) - 1 большой мяч

    2) 240:8=30 (т.) - 1 маленький
  2. 7 января, 14:44
    0
    420:6=70 (тг) - 1 большой мяч

    240:8=30 (тг) - 1 маленький мяч

    Ответ: 70 тенге стоил 1 большой мяч. 30 Тенге стоил маленький мяч