У продавца было 28 ящиков с грушами, по 4 кг в каждом. К концу рабочего дня оказалось, что продано на 8 кг груш больше, чем осталось. Сколько ящиков груш было продано?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:31
    0
    28*4=112 кг - было всего

    х кг осталось

    х+8 кг-продали

    х+х+8=112

    2 х=112-8

    х=104:2

    х=52 кг осталось

    112-52=60 кг - продали

    60:4=15 ящ - продали

    Ответ: 15 ящ. продали

    или так:

    8/4=2 ящ - на столько больше продали

    (28-2) : 2=13 ящ-осталось

    28-13=15 ящ-продали