Площадь крышки стола 60 дм в квадрате, длина-10 дм. Найди ширину крышки стола.

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 18:39
    0
    S=a*b, где a-длина крышки, b-ширина крышки. b=S/a. b=60/10=6 (дм). Ответ: ширина крышки стола равна 6 дм.
  2. 15 января, 20:34
    0
    Длина*ширина стола=площадь. Следовательно если надо найти ширину: Площадь/длину. 60/10=6 дм