В пакете лежат фрукты: яблоки, груши и апельсины. Всего 8 кг. Яблок 3/5 всей массы, груш в 8/3 раза меньше, чем яблок. Сколько килограммов яблок, сколько груш и сколько апельсинов лежит в пакете?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:06
    0
    8:5*3=1,6*3=4,8 кг яблок

    4,8: 8/3=48/10*3/8=18/10=1,8 кг груш

    8-4,8-1,8=1,4 кг апельсинов