Решите уравнение

б) х*2 (8-х*2) + 9=0

*2-число в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:43
    0
    Х² (8-х²) + 9=0

    8 х²-х⁴+9=0

    Пусть х²=а

    8 а-а²+9=0

    а²-8 а-9=0

    D=64+3=100

    а₁ = (8+10) / 2=9

    а₂ = (8-10) / 2=-1

    х²=9

    х₁=√9=3

    х₂=-3

    Ответ: 3 и - 3