Укажите произведение, результат которого является составным числом:

а) 13*1

б) 14*1

в) 4*7

г) 11*13

д) 1*43

е) 111*1

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:31
    0
    Простое число имеет всего два натуральных делителя (1 и само число)

    Составное число имеет больше двух натуральных делителей

    а) 13 * 1 = 13 простое число (делители: 1 и 13)

    б) 14 * 1 = 14 составное число (делители: 1, 2, 7, 14)

    в) 4 * 7 = 28 составное число (делители: 1, 2, 7, 14, 28)

    г) 11 * 13 = 143 составное число (делители: 1, 11, 13, 143)

    д) 1 * 43 = 43 простое число (делители: 1 и 43)

    е) 111 * 1 = 111 составное число (делители: 1, 3, 37, 111)