Задача С А рачинского. Летом у меня целые сутки былр открыто окно. В первый час влетело 1 комар, второй-2 в третий-3 и т д. Сколько комаров налетело за сутки?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 23:44
    0
    A1=1 d=1

    a24=a1+23d=24

    S24 = (a1+a24) * 24/2=25*12=300
  2. 25 октября, 00:41
    0
    Ответ 300 комаров налетело за сутки