Летом у меня целые сутки было открыто окно. В первый час влетел 1 комар, во второй - 2, в третий - 3 и т. д. Сколько комаров налетело за сутки?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:33
    0
    В сутках 24 часа.

    Получается арифметическая прогрессия:

    1+2+3+4+5+6 ... + 24

    Сумма арифметической прогрессии равна:

    (1+24) / 2*24=25/2*24=300 комаров в сутки

    Ответ. 300 комаров в сутки