Длина окружности 36 см. Найдите её радиус и диаметр.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:12
    0
    Формула длины окружности - C=2 πR, где С и есть длина окружности.

    36=2 πR, откуда R=36/2π=18/π, следовательно диаметр, равный R*2, равен 36/π.