За сколько месяцев построят дом 7 рабочих, если 15 рабочих строят указанный дом за 42 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:46
    0
    Решаем обратной пропорцией

    15 рабочих - 42 дня

    7 рабочих - х дней

    15/7=х/42

    х=15*42/7=90 дней=90:30=3 месяца