Школе нужно огородить свой участок, длина которого 150 метров, а ширина 255 дм. Сколько потребуется для изгороди, если на каждый метр нужно 4 колышка?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:49
    0
    P = (a + b) * 2

    255 дм = 25,5 м

    1) (150 + 25,5) * 2 = 175,5 * 2 = 351 м - периметр всего участка

    2) 351 * 4 - 1 = 1403 колышков - понадобится всего.

    (Минус 1 колышек, т. к. первый - он же последний).