Найдите длину окружности и площадь круга радиуса 5 см

(число П округлите до сотых)

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:09
    0
    площадь = П*R2 S=3.14*25=78,5

    длина окружности = 2 П*R l = 6.28 * 5 = 31,4
  2. 13 августа, 19:14
    0
    Формула длины окружности: C=2πr C = 2 · 3.14 · 5 = 31.4

    Формула площади круга: S=πr² S = 3.14 · 5² = 3.14 · 25 = 78.5