В стаде 36 животных, из них 33 1/3% - дойные коровы, 25%-телята, а остальные-овцы. Склько в стаде дойных коров, сколько телят и сколько овец?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 01:25
    0
    Примем 36 за 100%, тогда:

    36:100%*33 1/3 %=9/25*100/3=36/3=12 (коров)

    36:100%*25%=0,36*25=9 (телят)

    36 - (12+9) = 36-21=15 (овец)

    Ответ: в стаде 12 дойных коров, 9 телят и 15 овец
  2. 24 сентября, 03:55
    0
    1) (36/100) * (33 1/3) = (36/100) * (100/3) = 12 дойных коров

    2) (36/100) * 25=9 телят

    3) 36-12-9=15 овец