Решить уравнение, используя свойство пропорции 9:32=a:16

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 19:16
    0
    9:32=a:16

    32 а=9*16

    32 а=144

    а=144:32

    а=4,5
  2. 16 мая, 19:40
    0
    32*a=16*9

    32a=144

    a=144:32

    a=4,5