За один час пешеход проходит расстояние 5 км, велосипедист проезжает 20 км, мотоциклист - 60 км, автомобиль - 120 км. За сколько часов пешеход, велосипедист, мотоциклист и автомобиль преодолеют 240 км?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 13:01
    0
    Пешеход за-48 часов, велосипист-12 часоа0 в, мотоцыкл-4 часа, автлмобиль-2 часа,
  2. 14 июля, 14:27
    0
    1) 240:5=48 (ч) - преодолеет пешеход

    2) 240:20=12 (ч) - преодолеет велосипедист

    3) 240:60=4 (ч) - преодолеет мотоциклист

    4) 240:120=2 (ч) - преодолеет автомобиль

    Ответ: за 48 часов преодолеет пешеход 240 км, велосипедист за 12 часов, мотоциклист за 4 часа, автомобиль за 2 часа.