Найдите значение выражения 5,4/-27 n) - 1 3/8*-2 2/11 V) 3,8 - (-2 1/2)

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:28
    0
    5,4 : (-27) = - 0,2

    n) - 1 ³/₈ * - 2²/₁₁ = - ¹¹/₈ * - ²⁴/₁₁ = ¹¹ˣ²⁴/₈ₓ₁₁ = ²⁴/₃ = 8

    V) 3,8 - (-2 ¹/₂) = 3,8 - (-2,5) =) = 3,8 + 2,5 = 6,3