Длина прямоугольной комнаты 3,5 м, а ширина 4,2 м, Сколько раствора извести необходимо для побелки потолка, если на каждый квадратный метр нужно 250 г раствора

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 02:56
    0
    3,5 • 4,2 = 14,7 кв м

    14,7: 250 = 0,0588
  2. 13 августа, 03:51
    0
    1) 3,5 • 4,2 = 14,7 (м2) площадь

    2) 250 • 14,7 = 3675 (г) = 3,675 (кг) Ответ