Найди площадь квадрата со стороной 12 см. Тарелка стоит 100 тенге. Сколько стоит 5 таких тарелок? Один ювелир сделал 120 браслетов, что в 2 раза больше, чем сделал второй. Сколько браслетов сделали два ювелира вместе

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:07
    0
    Площадь квадрата: 12*12=144 (см^2)

    5 таких тарелок: 100*5=500 (тенге)

    Два ювелира вместе: 1) 120:2=60 (браслетов) - сделал второй ювелир

    2) 120+60=180 (браслетов) - сделали два ювелира вместе