На экзамене 40 билетов, не выучил 6 из них. найдите вероятность того, что ему попадется выученный билет

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:21
    0
    34 билетов выучил (желаемое событие), 40 билетов всего (число возможных событий). 34/40=0,85
  2. 25 марта, 20:36
    0
    4/40 - вероятность что попадется невыученный билет

    36/40 - вероятность что попадется выученный билет

    36/40=9/10=0,9