В парламенте заседают 3 партии. Первая требует увеличения зарплаты всем гражданам на 30%. Вторая - снижения цен на товары на 30%. Третья - увеличения зарплаты на 15% и снижения цен на товары на 15%. Требовани какой партии могут принести наибольшую мматериальную выгоду гражданам (их покупательная способность станет максимальной) ?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:15
    0
    1 * (1+0.3) / 1=1.3

    1 / (1 * (1-0.3)) = 1,42857 ...

    1 * (1+0.15) / (1 * (1-0.15)) = 1,3529 ...

    Ответ: 2 партия