Периметр квадрата 76 децеметра. Найди площадь квадрата!

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 11:45
    0
    У квадрата 4 стороны

    76:4=19 (дц) - 1 сторона

    S=a*b

    19*19=361 (дц²)

    ответ: площадь квадрата равна 361 дециметр.
  2. 9 сентября, 11:53
    0
    Так как стороны квадрата равны, то площадь квадрата это произведение одной стороны на другую, другими словами это a², где а - сторона квадрата

    Периметр - сумма всех сторон, тогда сторона равна 76/4=19

    S=19*19=361 дм

    Ответ 361 дм