6+5x=2x+9 - 4 (3-x) = 2x+7 7+3 (2x+1) = 4 помогите решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:49
    0
    6+5 х=2 х+9

    5 х-2 х=9-6

    3 х=3

    х=3:3

    х=1

    -4 (3-х) = 2 х+7

    -12+4 х=2 х+7

    4 х-2 х=7+12

    2 х=19

    х=19:2

    х=9 1/2

    7+3 (2 х+1) = 4

    7+6 х+3=4

    6 х=4-3-7

    6 х=-6

    х=-6:6

    х=-1